ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2023, 17:25

ОДКБ провела тренировку по развертыванию сил в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросы подготовки предложений по развертыванию и применению Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности отрабатывались 23-24 августа в ходе совместной тренировки Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ в Москве на базе Центра кризисного реагирования ОДКБ. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

"Оперативные группы государств - членов организации участвовали в совместной тренировке в режиме видеоконференции. Согласно учебной обстановке, к Совету коллективной безопасности ОДКБ обратился президент государства, являющегося членом организации, с просьбой об оказании военной и военно-технической помощи для урегулирования кризисной ситуации. В ходе совместной тренировки отработаны алгоритмы действий постоянно действующих рабочих органов ОДКБ и оперативных групп государств - членов организации по реагированию на кризисную ситуацию", - рассказал пресс-секретарь.

"Выработанные проекты решений органов ОДКБ лягут в основу применения контингентов КСОР ОДКБ в ходе совместных и специальных учений "Взаимодействие-2023", "Поиск-2023", "Эшелон-2023", "Барьер-2023" на территории Республики Беларусь в сентябре нынешнего года", - добавил пресс-секретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси