ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2023, 12:57

ОДКБ: работа над проектом решения о направлении в Армению мониторинговой миссии продолжается

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Работа над проектом решения Совета коллективной безопасности ОДКБ о направлении в Армению мониторинговой миссии продолжается. Об этом заявили в Секретариате ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

"В соответствии с планом мероприятий по реализации решений ноябрьской (2022 года) сессии СКБ ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Республики Беларусь в работе до настоящего времени находились два документа, имевших отношение к стабилизации обстановки на Южном Кавказе. Речь идет о проектах решения СКБ ОДКБ "О совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения" и Заявления министров иностранных дел государств - членов организации в поддержку усилий по достижению мира в этом регионе", - говорится в комментарии Секретариата ОДКБ в связи с публикациями в ряде СМИ.

"Накануне предстоящих заседаний уставных органов ОДКБ в Минске армянская сторона предложила снять с рассмотрения проект заявления. Работа над проектом решения СКБ о направлении в Армению мониторинговой миссии и оказании других практических мер продолжается", - подчеркнули в Секретариате ОДКБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси