ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июля 2023, 11:04

Однолетники от A до Z. Центральный ботанический сад проведет 28-29 июля экскурсии-практикумы

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центральном ботаническом саду 28-29 июля в 12.00 и 14.00 пройдут эксклюзивные экскурсии-практикумы "Однолетники от А до Z", участники которых увидят цветение коллекции однолетних растений сада, сообщает БЕЛТА.

Коллекция однолетних растений ботанического сада формировалась с 1950-х годов. В коллекцию привлекались редкие для того времени виды и сорта многолетних травянистых растений: хоста, астильба, флокс. В наше время эти растения составляют основу ассортимента цветников в городах Беларуси.

Сегодня коллекция однолетних растений Центрального ботанического сада включает 769 видов, форм и сортов и отличается самым большим разнообразием: в ней можно увидеть растения из Восточной Азии, Южной Кореи, Кавказа, Северной Америки и Африки. Особую ценность представляют редкие и охраняемые виды евроазиатского региона.

На экскурсии участникам расскажут о самых популярных растениях в ландшафтном дизайне, об уникальности коллекции и сроках цветения, о разнообразии декоративных качеств и экологических свойствах однолетников, а также познакомят с широтой применения однолетних растений в цветочном оформлении.

Научный сотрудник и автор книги "Редкие однолетние растения" Ольга Дуброва поделится с участниками практикума секретами ландшафтного дизайна и расскажет об агротехнических приемах, которые помогут вырастить цветник с разными сроками цветения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси