ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2023, 08:35

Ограничения и запреты на посещение лесов действуют во всех районах Беларуси

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ограничения и запреты на посещение лесов действуют во всех 118 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запреты действуют в трех районах Могилевской области - Бобруйском, Кличевском и Кировском. Во всех остальных районах страны действуют ограничения.

При запрете посещение лесов исключено - за нарушение предусмотрен штраф. Если же в районе действует ограничение, то лес можно посещать для сбора грибов и ягод, а также для пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесистой местности.

Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов размещена на сайте Минлесхоза. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому стоит ознакомиться с ситуацией перед посещением леса. Эта доступная опция удобна как для грибников и ягодников, так и для отдыхающих.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси