ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 17:43

Ограничения на движение тяжелых грузовиков введут на некоторых дорогах Беларуси с 15 марта

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На некоторых белорусских дорогах вводят ограничения на движение тяжелых грузовиков. Это следует из документов исполкомов, которые опубликованы на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ранее соответствующие ограничения установили в Глусском и Горецком районах, теперь к ним присоединяются Круглянский, Костюковичский, Чаусский и Дрибинский районы. Они будут действовать с 15 марта по 30 апреля и с 31 мая по 31 августа при дневной температуре воздуха выше 25 градусов.

Ограничения будут действовать с 15 марта, за исключением Чаусского района, где они вступят в силу с 20 марта. Кроме того, в Глусском и Дрибинском районах планируются летние ограничения на местных дорогах с 25 мая.

Сообщается, что под ограничения не попадут машины, которые перевозят пассажиров, животных, гуманитарную помощь, почту от РУП "Белпочта", а также грузы, которым необходим особый температурный режим для сохранности. Не попадают под запрет и транспортные средства, которые связаны с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и последствий аварий.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси