ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 11:26

Около 10 тонн благотворительной помощи собрали женщины Брестской области для детей Донбасса

19 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области представительницы Белорусского союза женщин подключились к проекту "Эстафета добра". Жительницы региона собрали благотворительную помощь для детей Донбасса, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом представительницы БСЖ в Брестской области собрали около 10 т благотворительного груза. Одно из предприятий Бреста предоставило автомобиль для транспортировки гуманитарной помощи в Минск. Одежду (в том числе теплые вещи), обувь, постельное белье, предметы гигиены, детское питание, сладости и игрушки расфасовали по коробкам, которые волонтеры Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина помогли загрузить в машину. По пути в столицу автомобиль заедет в Кобрин, Березу и Барановичи, где заберет остальную часть собранной гуманитарной помощи.

Информационно-благотворительный проект "Эстафета добра" стартовал в августе по инициативе членов первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей в сотрудничестве с фондом Алексея Талая. Акцию поддержали все регионы страны.

Председатель Брестской областной организации Белорусского союза женщин Валентина Пух рассказала, что представительницы области в прошлом году собрали для детей Донбасса 8,5 т гуманитарной помощи. В этом году объемы больше. "Никто не остался безразличным. Женщины с нежностью и теплотой отнеслись к этой акции. Отправляем груз с самым необходимым. Много звонков с вопросами, можно ли передать продукты питания и сладости, ведь приближаются праздники. Белорусы, уже много лет принимая участие в акции "Наши дети", понимают, что без внимания нельзя оставить ни одного ребенка. В том числе передаем новогодние подарки, чтобы порадовать деток с Донбасса", - подчеркнула Валентина Пух. Также представительницы Брестской области оказали финансовую помощь, собранные деньги перечислили в благотворительный фонд Алексея Талая.

Валентина Пух
Валентина Пух

Собранную гуманитарную помощь отправили в Минск, в фонд Алексея Талая, позже ее доставят в Донбасс, где она будет распределена по населенным пунктам.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси