ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2017, 12:33

Около 130 военнослужащих Беларуси и России принимают участие в чемпионате по парашютному спорту

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 130 военнослужащих Беларуси и России принимают участие в открытом чемпионате Вооруженных Сил Беларуси по парашютному спорту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Чемпионат проходит 23-29 июля на базе 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования (Гродно) под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Вадима Денисенко.

В соревнованиях принимают участие пять команд от соединений и воинских частей сил специальных операций ВС, сборная команда ВС Беларуси, команды ВВС и войск ПВО, МЧС, пять команд от ДОСААФ и спортивная команда воздушно-десантных войск ВС России.

Участники чемпионата выполняют упражнения по индивидуальной точности приземления, индивидуальным акробатическим прыжкам, оценивается также и командная точность приземления.

На соревнованиях будет разыграно личное и командное первенство. По итогам чемпионата будет проведен отбор кандидатов в сборную команду Вооруженных Сил Беларуси по парашютному спорту.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси