ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 15:09

Около 2 тыс. пассажиров перевез поезд Минск-Самара за первый месяц

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 2 тыс. пассажиров перевез за первый месяц курсирования поезд международного сообщения Минск - Самара, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Новый поезд был назначен на летний период в целях укрепления транспортных связей и развития международных пассажирских перевозок между Беларусью и Россией. Первый рейс состоялся 14 июня.

Поезд отправляется из Самары по средам в 13.30 (за исключением 26 июля) с прибытием в Минск по четвергам в 23.53. Отправление из столицы Беларуси по пятницам в 21.57 (за исключением 28 июля) с прибытием в Самару по воскресеньям в 8.56.

На белорусской территории поезд делает остановки в Борисове и Орше, а на российской - в Смоленске, Туле, Пензе, Сызрани и других городах.

В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, в том числе вагон, оборудованный купе для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

При оформлении проездных документов действует система динамического ценообразования, также в плацкартных вагонах применяется скидка 10% на боковые места. Предоставляются скидки для организованных групп пассажиров 20% и 30% в зависимости от численного состава группы.

В настоящее время между Беларусью и Россией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Анапы, Архангельска, Калининграда, Мурманска и Самары. Еженедельно между двумя государствами курсируют порядка 150 поездов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси