ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 13:30

Около 200 участников соберет конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи в БНТУ

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском национальном техническом университете 13-15 марта состоится XIII Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусского национального технического университета.

Участниками конкурса станут студенты, учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей, победители и призеры районных, городских и областных конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических кружков, проявившие способности в моделировании, конструировании, в решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности в возрасте 14-18 лет. Ожидается около 200 участников со всей страны.

В рамках конкурса будут работать 12 секций: "Техническое конструирование", "Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии", "Экология и рациональное природопользование", "Современные и перспективные материалы", "Робототехника, автоматика, интеллектуальные системы", "Радиоэлектроника", "Информационные системы и технологии", "Мультимедийные технологии", "Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника", "Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему "Синтез архитектуры и природы", "Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему "Улица моего детства", "Композиция. Творческая работа на тему "Современная белорусская изба".

Среди жюри - известные ученые, изобретатели, педагоги-новаторы Беларуси. "Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" - это многоплановое мероприятие, демонстрирующее интеллектуальные и творческие возможности современной белорусской молодежи, показывающее разнообразие научно-технических интересов и достижений в различных областях науки и техники, архитектуры, а также перспективы создания молодежных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства страны. Победители и призеры конкурса будут рекомендованы в банк данных одаренных и талантливых детей и молодежи. Конкурс - это возможность для молодежи проявить творческие способности, реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учебы в вузе и работы в интересующей области", - отметили в БНТУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси