ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2024, 19:44

Около 45 тыс. пациентов пролечены в Республиканском центре опухолей щитовидной железы

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 45 тыс. пациентов пролечены в Республиканском центре опухолей щитовидной железы, сообщил журналистам главный врач Минского городского клинического онкологического центра Виктор Кондратович, передает корреспондент БЕЛТА.

Центр опухолей щитовидной железы, действующий на базе Минского городского клинического онкологического центра, достаточно известен в странах СНГ и на Западе, отметил Виктор Кондратович.

"К нам приезжают на лечение рака щитовидной железы, потому что технологии, которые мы используем, являются передовыми. Опыт нашей клиники в лечении данной патологии очень большой. За все годы существования центра пролечено около 45 тыс. пациентов, страдающих раком щитовидной железы. Поэтому к нам пациенты из-за рубежа, конечно, едут", - сказал главный врач.

Говоря в целом об экспорте медицинских услуг, он заметил, что приезжают в основном россияне, а также пациенты из дальнего зарубежья, в основном соотечественники, которые предпочитают получать лечение на родине. На вопрос, почему хотят лечиться именно в Беларуси, отвечают, что доверяют "своим специалистам больше, чем зарубежным".

Как отметил заместитель директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, доктор медицинских наук, профессор, академик Национальной академии наук Беларуси Сергей Красный, в РНПЦ на лечение в год приезжают около 2,5 тыс. иностранных пациентов. Однако это никоим образом не препятствует лечению белорусов, потому что всего в РНПЦ в год лечится около 30 тыс. человек.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси