ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2024, 13:05

Около 700 заявок от пожилых поступило в адрес волонтеров "Доброе сердце"

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 700 заявок от пожилых поступило в адрес волонтеров "Доброе сердце" в рамках республиканской благотворительной акции "От всей души", сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

 "Республиканская благотворительная акция "От всей души" вступила в активную фазу. К этому проекту мы готовились. С конца декабря на горячие телефонные линии БРСМ поступило порядка 700 заявок. 3 тыс. волонтеров помогли пожилым людям привести в порядок придомовые территории, очистить их от снега, организовали колку и складирование дров, закупку продуктов, наряжали елочки", - рассказала Александра Гончарова. 

Волонтерские отряды движения "Доброе сердце" совместно с тимуровскими отрядами БРСМ начали посещения пожилых людей не только на дому, но и в больницах сестринского ухода, в территориальных центрах социального обслуживания населения, в интернатных учреждениях. "Центральный комитет БРСМ организовал в Воложинском ТЦОН встречу с ветеранами комсомольского и пионерского движения. С уверенностью можно сказать, что связь поколений октябренок - пионер - член БРСМ - комсомольцы прошлых лет - это прочная связь, - отметила секретарь ЦК БРСМ. - Отрадно, что такие встречи за чашкой чая, с беседами и воспоминаниями насыщают нас опытом. Ветераны комсомола рассказали о своих ратных подвигах, о том, как возводились новые города, памятные знаки, закладывались аллеи, а мы делились, чем живет современная молодежь. Вместе пели знаменитые комсомольские песни, а потом вручили нашим ветеранам подарки. Такие встречи всегда проходят очень душевно". 

"Республиканская благотворительная акция "От всей души" продолжается. Мы постараемся окружить заботой всех нуждающихся граждан серебряного и золотого возраста", - дополнила Александра Гончарова. 

Волонтерское движение БРСМ "Доброе сердце" объединяет около 33 тыс. молодых людей. Это школьники и студенты, работающая молодежь.- 0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси