ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 15:57

Окунуться в рождественскую сказку: на оздоровление в Беларусь приехали дети Донбасса

Фото  gp.by
Фото gp.by

22 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Еще одна группа детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь. 35 ребят из Антрацитовской специальной (коррекционной) школы-интерната, которые отдохнут в санатории Могилевского района, встречали в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благотворительный фонд Алексея Талая при содействии Гомельского областного и Могилевского областного исполнительных комитетов встречает в Гомеле очередную группу детей с Донбасса. Оздоровление и реабилитацию они будут проходить в санатории "Дубровенка" Могилевского района", - рассказала представитель благотворительного фонда Алексея Талая по Гомелю и Гомельской области Юлия Малова. В Беларуси ребята встретят Новый год и Рождество.

Детей, которые приехали на поезде Адлер - Минск, тепло приветствовал заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников. "Мы всегда рады вам, всегда ждем вас", - отметил он. Для мальчишек и девчонок подготовили сладкие подарки и другие сюрпризы.

"Знаю, что в Беларуси очень много интересного, увлекательного. Мы будем здесь отдыхать, оздоравливаться. Настроение у нас хорошее", - поделилась своими ожиданиями и первыми впечатлениями Карина Куликова.

"Хочу увидеть, как в Беларуси проходит Новый год", - добавил Артем Демьяненко.

Надеется познакомиться с новыми друзьями, хорошо узнать Беларусь Станислав Панкратов. "Это красивая страна. Мне она нравится", - отметил парень.

Для детей подготовили насыщенную культурно-развлекательную и спортивную программу.

Приезд организован в рамках акций "Рождественская сказка для детей Донбасса" и "Мы - одна семья" гуманитарной миссии помощи Донбассу белорусского народа и фонда Алексея Талая, добавила Юлия Малова. "В преддверии новогодних и рождественских праздников хочется подарить тепло, заботу детям, настоящую рождественскую сказку. И хочется, чтобы они хорошо отдохнули в спокойной обстановке, смогли набраться сил", - подытожила она.-0-

Фото gp.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси