ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2023, 08:33

Олимпиада-конкурс по английскому языку для абитуриентов пройдет в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпиада-конкурс по английскому языку для абитуриентов пройдет в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Конкурс предполагает три этапа. Отборочный тур запланирован 17 апреля в 16.00 на образовательном портале филологического факультета. Ребятам предстоит выполнить 60 тестовых заданий, где они покажут лексические и грамматические навыки.

Участники, которые наберут большее количество баллов, пройдут промежуточный тур. Он будет очным в виде аудирования и творческого письменного задания и состоится на филфаке 22 апреля в 11.00. Здесь же 29 апреля в 11.00 пройдет и заключительный этап олимпиады. Участникам будет необходимо устно справиться с предложенной коммуникативной задачей. Результаты конкурса будут опубликованы 4 мая на сайте олимпиады.

Победителями станут первые три участника, которые покажут наилучшие результаты в заключительном этапе. Награждение планируется 5 мая. Призеры получат дипломы и именные приглашения декана филологического факультета к поступлению на специальность "романо-германская (английская) филология".

Заявки на участие принимаются по 3 апреля включительно по электронному адресу: bsu.anglomania@mail.ru.

Олимпиада-конкурс направлена на выявление наиболее способных учащихся и привлечение одаренной молодежи к обучению в ведущем вузе страны.

Организатором мероприятия выступает филологический факультет БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси