ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2023, 18:25

Олимпийцы: быть отцом - самая большая радость и важная миссия для каждого мужчины

Скриншот видео
Скриншот видео

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отцы-олимпийцы поделились с корреспондентом БЕЛТА своими ощущениями от отцовства.

"Для меня быть отцом - самая большая радость и счастье, - сказал чемпион мира по велоспорту на треке Евгений Королек. - Каждый день, когда я смотрю на свою дочь, у меня добавляется мотивация, чтобы покорять новые вершины и дать ей все самое лучшее".

Олимпийский чемпион в Пекине (КНР) 2008 года (гребля на байдарке и каноэ) Александр Богданович уверен, что быть отцом - очень важная миссия для каждого мужчины. "В первую очередь он должен показывать своему сыну (так как у меня пацаны) правильный образ мужчины в плане отношения к женщинам, старшим. Воспитывать его на наших традиционных ценностях, воспитывать патриота, заботиться о его жизни и здоровье, правильно направить и определить его цели в жизни. У мужчины это все закладывается задолго до рождения ребенка, чтобы в последующем передать ему все эти ценности".

"Прежде всего нужно быть настоящим мужчиной для детей и жены, - дополнил чемпион мира по конькобежному спорту Игнат Головатюк. - Являться опорой и примером, быть уверенным во всех своих решениях. Также молодым отцам в современном мире стоит постоянно учиться, как правильно воспитывать детей, быть добрым, ласковым, но иногда и строгим".

Сегодня НОК поздравил отцов-спортсменов видеороликом - фотоколлажем, где запечатлены известные спортсмены со своими детьми. НОК Беларуси пожелал всем отцам крепкого здоровья, отличного настроения, сил, бодрости и, конечно, оставаться примером для своих детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси