ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 мая 2022, 14:26

"Они хотят уничтожить институт традиционной семьи". Ливри о преподавании истории в Европе

Скриншот из видео
Скриншот из видео

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преподавание истории в западноевропейских учреждениях образования направлено на уничтожение института традиционной семьи. Об этом в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри.

"Вас хотят привести к тому, как нынче изучают и преподают историю в той же Франции, Германии и англо-саксонском мире. То, что было во время Второй мировой войны, преподносится как борьба зловредных белых людей между собой. Они были плохи по своей сути - это так преподается здесь. У вас это табу. Берлинская стена в головах еще существует. Вы еще не знаете всего, что здесь преподают", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: в Европе преподают, что европейцы были дурны по своей сути - в Третьем рейхе, Третьей республике или Советском Союзе. "Все плохие, потому что они - это официальная версия преподавания уже много лет - традиционны. Потому что есть отец со своей вертикалью патриархата, и его нужно уничтожить. И когда все эти толерантные люди уничтожат отца, который воспитывает своих детей, его супругу, которая тоже воспитывает своих детей в традициях своего народа, вот тогда-то и не будет войн", - рассказал о преподавании истории в западноевропейских странах политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси