ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2023, 13:19

"Они ничего не могут сделать с Зеленским". Евстафьев о тупике, в котором оказался Запад

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад оказался в такой ситуации, когда он ничего не способен сделать с Зеленским и киевским режимом. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

"Когда говорят, что Украина зашла в тупик, нужно понимать, что в тупик зашел Запад. Сейчас на Западе говорят, что ВСУ все дали, но они неправильно это использовали. Это классическая западная тактика. Якобы это не они допустили геополитическую ошибку, пойдя на конфронтацию с Россией и Беларусью. Это просто неумелые исполнители из Украины неправильно использовали "Абрамсы", "Леопарды" и так далее. Это классика жанра. Поэтому в стратегическом тупике находится Запад", - сказал Дмитрий Евстафьев.

Кроме того, считает политолог, на Западе в действительности нет никакого желания идти на какие-либо стратегические договоренности с Россией. "Есть желание пойти на некое замораживание, перемирие, чтобы выиграть время. Нужно обратить внимание на министра обороны Германии Писториуса. К нему нужно относиться очень серьезно, потому что из всех немецких политиков он самый серьезный человек. Его называют одним из претендентов на пост будущего канцлера Германии. И шансы у Писториуса очень велики. Это говорит о подготовке Германии и Европы к войне с Россией на 6-8 лет. Таков их стратегический план", - убежден он.

Политолог выразил мнение, что решение о возможном замораживании конфликта будут принимать именно на Западе, а не в Киеве. "Речь прежде всего о Соединенных Штатах. Это в теории. На практике марионеточный режим Зеленского получил диспропорциональный своему весу потенциал влияния на решения Запада. В Южном Вьетнаме при Линдоне Джонсоне такого не было. Как только диктатор Южного Вьетнама раскрыл рот, его тут же расстреляли. А в данном случае мы наблюдаем, что они ничего не могут сделать с Зеленским. Это говорит о том, насколько изменился Запад. А еще это говорит о том, насколько нагл и самоуверен киевский режим. Его вряд ли что-то убедит, он недоговороспособен и может быть только демонтирован", - заключил Дмитрий Евстафьев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси