ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 21:00

"Они просто праздновали очередную "перемогу". Корнилов о реакции украинцев на саммит в Джидде

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саммит в саудовской Джидде был воспринят украинцами как однозначная поддержка мирного плана Владимира Зеленского. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.

В саудовской Джидде 5-6 августа прошел мирный саммит по Украине с участием представителей более 40 стран и международных организаций. Участники встречи обсуждали пути мирного урегулирования конфликта в Украине. Политолог поделился мнением о значимости саммита и реакции, которую он вызвал в Украине и на Западе.

"По сути, люди в Джидде просто собрались и обсудили свое видение возможных мирных планов. Но нужно обратить внимание, как это преподносили в Украине. Три или четыре дня там просто ликовали. Они просто праздновали очередную "перемогу", которой на линии фронта у них просто нет. Сам факт, что в Джидду съехались представители Китая, Саудовской Аравии и других стран, для украинцев означал, что представители этих стран поддержали план Зеленского", - сказал Владимир Корнилов.

Политический обозреватель отметил и некоторые конфузы, которые произошли уже после встречи в Джидде: "После саммита западные СМИ одно за другим начали рассказывать, что на этой встрече предлагалось несколько мирных планов. Свои планы были у Китая, Индии, Саудовской Аравии. В итоге офису Зеленского с их мирным планом пришлось слегка отыгрывать назад".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси