ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2016, 13:01

Онлайн-конференция "Альтернативная служба" пройдет 21 июня на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Альтернативная служба" пройдет 21 июня с 11.00 до 12.00 на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Закон "Об альтернативной службе" вступит в силу с 1 июля текущего года. Он направлен на реализацию права граждан, закрепленного в ст.57 Конституции Республики Беларусь, на замену воинской службы альтернативной. Граждане могут ходатайствовать об этом по религиозным убеждениям. Разработкой законопроекта занималось Министерство труда и социальной защиты с 2010 по 2015 год.

В каких организациях будут трудиться альтернативщики, можно ли им сменить место работы? Засчитывается ли время прохождения альтернативной службы в стаж работы? Будут ли прогулы считаться дезертирством? На какие кредиты предоставляется отсрочка по оплате? Распространяется ли на альтернативщиков освобождение от службы, если они - многодетные отцы? На эти и другие вопросы можно будет получить ответы во время онлайн-конференции на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты.

В ней примут участие заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Григорьевич Старовойтов и начальник отдела правовых вопросов социальной защиты юридического управления Министерства труда и социальной защиты Ольга Владимировна Лихтарович.

Этот интерактивный проект реализуется одновременно на сайтах БЕЛТА www.belta.by и Минтруда и соцзащиты www.mintrud.gov.by. Каждый посетитель сайтов может - заранее или непосредственно во время проведения конференции - задать ее участникам те вопросы, которые считает для себя важными и актуальными. Ответы будут публиковаться 21 июня в режиме реального времени в открытом доступе.-0-

Теги
армия
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси