ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
21 января 2024, 16:38

Онуфриенко о Европе: там прекрасно понимают, как по ним ударили англосаксы

Фото Unsplash
Фото Unsplash
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко высказал мнение о том, что в странах Европы прекрасно понимают, как по ним ударили англосаксы, а также прокомментировал колониальную политику Великобритании и США.
Отвечая на вопрос о том, способен ли народ в Европе повлиять на политику властей, Михаил Онуфриенко отметил: "Этот глас народа ничего не изменит, потому что пока еще ни одна из партий, которые могли бы претендовать на власть в Германии или в любой другой стране Европы, не предлагает каких-либо кардинальных перемен. Так или иначе они взывают к каким-то чувствам избирателей, они предлагают какие-то полумеры, паллиатив, говорят о том, что мы повысим социальные выплаты, сделаем еще что-то, мы ограничим экспорт и импорт зерна из Украины, мы ограничим приток мигрантов".


"Но это все полумеры, которые сути дела не меняют. Создан политико-экономический механизм, который привел за десятки лет к существующему результату. На него накладывается, ухудшает состояние, ускоряет процесс происходящее на остатках Украины, те же взрывы "Северных потоков". Но суть в том, что сам путь был выбран давно и он был понятен. И ни одна из правящих партий пока еще не собирается с него сворачивать. Они не собираются кардинально изменить свою внешнюю политику, они не предлагают механизмы независимой политики от Соединенных Штатов и от англосаксов вообще. При том, что все прекрасно понимают, как по ним ударили англосаксы", - отметил военно-политический эксперт.  


Он добавил: "Сначала из состава Евросоюза выходит Великобритания, после чего у Евросоюза начинаются проблемы. Заблаговременно выходит. Ведь все очень разумно и не надо думать, что там этого не понимают. Понимают, но выйти за рамки навязанного пути развития, точнее деградации, пока еще не могут. Даже, когда говорят, что к власти придут националисты. Да, что-то они смогут решить с мигрантами, с какой-то может быть внешней помощью тому же Киевскому режиму, не будут участвовать в бомбежках, но кардинально проблема-то не решится".

"Колониальную политику никто не отменял. Соединенные Штаты, наживавшиеся на двух мировых войнах трудно заподозрить в том, что они вдруг начнут снимать с себя последнюю рубашку. Они только богатеют. Они и сейчас пытаются это делать", - резюмировал Михаил Онуфриенко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси