ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 20:34

Онуфриенко: в последние восемь лет в Украине к коррупции добавился откровенный террор

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В последние восемь лет в Украине к коррупции добавился откровенный террор. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал военно-политический эксперт и блогер Михаил Онуфриенко.

"Коррупция есть в каждой стране. Но надо пожить в Украине, чтобы увидеть, что такое настоящая коррупция. Она там снизу доверху, это просто норма жизни. Если нужно быстро получить паспорт, можно дать паспортистке денег. Притом немного - 20 или 50 гривен. То же самое с врачами. Когда была пандемия, я впервые узнал, что кислород бывает плохим. В больнице в Сумах, которая считается одной из лучших, местного кислорода хватало только на то, чтобы не умереть. А вот если привезут из Киева, то можно подышать дольше положенного времени", - сказал Михаил Онуфриенко.

Блогер отметил, что ситуация с коррупцией особенно обострилась в последние восемь или девять лет. "Сложно представить, что там творится. И ко всему прочему там возник откровенный террор. Кроме властей там ходят бандиты из "Азова" или "Правого сектора", которые определяют, как людям жить. И только попробуй восстань. В мусорные баки никто сажать не будет. Лучше пусть заберет полиция, а не эти бандиты, которые могут убивать людей на улицах. В Одессе глава "Правого сектора" под камерами зарезал человека - и ничего, в тюрьму не сел", - заявил Михаил Онуфриенко.

Таким образом, обратил внимание он, России придется работать с населением на освобожденных территориях, которые предстоит восстанавливать. "Это долго и трудно, но с людьми нужно работать", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси