ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 12:39

Опасный психотроп обнаружен в таблетках, которые ввозили в Беларусь из Литвы

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Подозрительные таблетки обнаружили в республиканском пункте таможенного оформления "Бенякони" Гродненской региональной таможни, сообщили БЕЛТА в Гродненском управлении ГКСЭ.

Таблетки LORAZEPAM VIATRIS обнаружили во время проведения таможенного досмотра рейсового автобуса, следовавшего из Литвы в Беларусь, у одной из пассажирок. Находка вызвала сомнения в законности ее перемещения через границу.

Упаковка была изъята и направлена в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения судебной экспертизы наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, сильнодействующих веществ. В результате судебные эксперты установили, что предоставленные на экспертизу таблетки содержат в своем составе опасное психотропное вещество.

Согласно "Республиканскому перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь", лоразепам является опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях.

Гродненская региональная таможня проводит проверку по данному факту. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси