ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 17:56

Определена лучшая аварийная бригада в газовой отрасли

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определена лучшая аварийная бригада в газовой отрасли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерстве энергетики.

Она была определена в Гомеле по итогам республиканского смотра-конкурса на звание "Лучшая аварийная бригада ГПО "Белтопгаз" 2023 года".

За лидерство боролись семь команд - представители областных предприятий газового хозяйства и производственного республиканского унитарного предприятия "Мингаз".

Жюри оценивало теоретические знания бригад и их практические навыки по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах газораспределительной системы. Особое внимание уделялось скорости и качеству работ, уровню технической оснащенности, соблюдению требований безопасности, умению оказать первую медпомощь.

Отличительная особенность конкурса - выполнение полного цикла мероприятий: от приема заявки и выезда на место до устранения нарушений газоснабжения и их последствий.

По результатам конкурса первое место заняла бригада ПУ "Брестгаз". Второй стала команда ПУ "Гомельгаз". На третьем месте - бригада УП "Мингаз".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси