ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 19:01

Орда: главная сила белорусов - в созидательном труде

Михаил Орда. Фото пресс-службы ФПБ
Михаил Орда. Фото пресс-службы ФПБ

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная сила белорусов - в созидательном труде. Такое мнение выразил председатель Федерации профсоюзов Беларуси во время проведения народно-патриотической акции "Мы вместе - за Беларусь!" в Слуцком районе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

Эта акция уже стала для профсоюзов хорошей традицией, за прошедшие годы она побывала во всех регионах страны: ее участниками стали порядка 300 городов и более миллиона человек.

Чествования трудовых династий, лучших работников разных отраслей, молодых специалистов и их наставников, ветеранов труда и просто талантливых людей - в первую очередь акция направлена на то, чтобы отдать заслуженную дань уважения всем тем, кто трудиться на совесть.

В этом году проект стартовал накануне Дня народного единства и продолжится до конца года. Очередной точкой на карте профсоюзного маршрута стала деревня Селище Слуцкого района. Мероприятие прошло в преддверии Дня работника сельского хозяйства, поэтому главными героями праздника стали сельчане. Профсоюзы поблагодарили их за напряженный труд и наградили лучших работников.

"За это время менялся формат нашей народно-патриотической акции, каждый год мы привносим что-то новое, ищем и реализовываем новые и интересные формы и идеи. Но при этом никогда не теряем саму суть проекта. И его название говорит само за себя. Мы вместе строим и развиваем нашу страну. И мы вместе отвечаем за наше общее будущее, - отметил Михаил Орда. - И сегодня мы здесь - на Слуцкой земле, чтобы еще раз сказать спасибо всем тем, кто трудиться на совесть. И вместе еще раз подтвердить, что наша с вами главная ценность и наша с вами главная сила - именно в созидательном труде. Это в наших корнях - только своим трудом обеспечивать свою семью, делать нашу страну лучше, добиваться всего, рассчитывая только на свои силы и возможности. А для профсоюзов главное - поддерживать людей во всех хороших делах и начинаниях".

В рамках акции продолжается еще одна хорошая традиция. "Мы продолжаем оцифровывать информацию об исторических и памятных местах нашей страны, связанных с Великой Отечественной войной, и устанавливаем возле них информационные таблички с нанесенным QR-кодом. Это наш общий вклад в сохранение исторической памяти и еще одно напоминание, что корни нашей независимости - как раз в тех далеких днях, что тогда наш народ победил именно благодаря единству. Это урок всем будущим поколениям: вместе бороться, вместе работать и вместе побеждать", - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси