ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2016, 16:45

Орда: Послание Президента - это реальный, идущий от жизни взгляд на общую ситуацию в стране

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента - это реальный, идущий от жизни взгляд на общую ситуацию в стране. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Михаил Орда, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Время вносит свои коррективы во все аспекты нашей жизни. И очень важно в нужный момент сориентироваться, заметить происходящие изменения и внести поправки в общий вектор развития. Ежегодное Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию как раз и позволяет определить наиболее актуальные точки развития на данный момент для всего общества", - сказал Михаил Орда.

Председатель ФПБ отметил, что в сегодняшнем Послании были озвучены все вопросы, которые волнуют людей. "Причем, это реальный, идущий от жизни взгляд на общую ситуацию в стране. В этом Послании были очень тонко сбалансированы наши потребности и возможности в экономике, производстве, развитии общества в целом", - подчеркнул он.

"Для профсоюзов очень важно, что глава государства большое внимание уделил вопросам занятости. Ведь главная наша забота - чтобы у человека была работа и возможность обеспечивать себя и свою семью", - сказал Михаил Орда. Президент страны особо подчеркнул, что высвобождение работников на одном предприятии в обязательном порядке должно компенсироваться созданием рабочих мест на другом производстве. Причем это должны быть высокопроизводительные рабочие места, где человек мог бы в полной мере реализовать свои возможности. Профсоюзы, со своей стороны, также стараются делать для этого все необходимое. Обеспечение здоровых и безопасных условий труда, защита трудовых и социально-экономических интересов - это ежедневная забота профсоюзных активистов. "Наряду с этим большое внимание мы уделяем спорту и оздоровлению трудящихся. О важности этого направления сегодня также говорил глава государства. Мы ввели в практику нашей работы, чтобы в каждой профсоюзной организации были заложены деньги на спорт, оздоровление, культуру. Это не только делает жизнь трудового коллектива более яркой и интересной, но и сплачивает людей", - отметил председатель ФПБ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси