ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2023, 16:23

Орда: "Вытокi" - это праздник для всей семьи

Михаил Орда
Михаил Орда

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.​ Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда отметил, что фестиваль "Вытокi" показал отточенную работу режиссерско-постановочной группы и организации спортивной части праздника. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Федерации профсоюзов Беларуси.

"Вытокi" получили свое признание. Есть уже четкий бренд, который люди знают. Белорусы приходят на фестиваль, четко понимая, что это праздник для всей семьи. Здесь и культура, и спорт - все вместе. И можно найти себе по желанию и увлечению не только хороший досуг, но и вид спорта. Получился хороший праздник", - сказал председатель ФПБ.

Михаил Орда подчеркнул: самое главное, что поднимается большой пласт белорусской культуры. Важно, что маленькие дети приходят с родителями и смотрят, как взрослые профессионально делают элементы в спорте.

"Так дети выбирают себе вид спорта по душе. Это очень важно, поскольку таким образом осуществляется популяризация занятий физической культурой с малых лет, когда родители тоже вспоминают свое детство и спортивные тренировки. Это только на пользу. И самое главное - на "Вытоках" показываем, что мы, белорусы, одна семья. Это фестиваль взаимопонимания, когда все люди настроены позитивно и радуются, видя друг друга, вместе отдыхают. Фестиваль завоевал свою нишу, и всегда будет востребован", - подытожил глава ФПБ.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси