ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2016, 09:50

Органам госуправления необходимо принять допмеры из-за морозов - МЧС

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органам госуправления необходимо принять дополнительные меры из-за похолодания, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"На территории республики возросло количество чрезвычайных ситуаций, обусловленных существенным понижением температуры воздуха и обильным выпадением снега. Для оперативного реагирования на негативные последствия природных явлений МЧС разослало в республиканские органы государственного управления телефонограмму с указанием на необходимость принятия дополнительных меры по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения", - рассказали в МЧС.

В министерстве указали организовать дежурство должностных лиц, ответственных за устойчивое функционирование объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей, социальных, производственных, сельскохозяйственных объектов, объектов жизнеобеспечения населения, обеспечить готовность к оперативному использованию по предназначению аварийно-восстановительных бригад, передвижных электрогенерирующих установок, мобильных источников теплоснабжения.

"Необходимо уточнить алгоритмы реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с резким понижением температуры окружающего воздуха, организовать оперативное информирование населения об изменениях погоды и правилах безопасного поведениях в условиях низких температур, концерну "Белнефтехим" - обеспечить наличие в розничной торговле в сети АЗС дизельного топлива "Арктика". Минздраву - принять меры, направленные на обеспечение устойчивого функционирования организаций здравоохранения и своевременное оказание медицинской помощи населению, в том числе пациентам с переохлаждением и обморожениями", - обратили внимание спасатели.-0-

Теги
погода МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси