ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2023, 18:44

Организации НАН Беларуси подписали соглашения о сотрудничестве с кубинскими партнерами

Фото пресс-службы НАН
Фото пресс-службы НАН

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Национальной академии наук Беларуси в ходе визита на Кубу подписали соглашения о сотрудничестве с партнерами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Так, Академия наук подписала меморандумы о взаимопонимании с Министерством сельского хозяйства Кубы и Министерством пищевой промышленности Кубы. Состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между НПЦ НАН Беларуси по животноводству и компанией Cuba Ron S.А. в области использования отходов производства рома в технологии кормления сельскохозяйственных животных.

Кроме того, заключены соглашения о сотрудничестве между Институтом мясо-молочной промышленности и кубинской компанией Labiofam. Плодотворным стало знакомство с работой Научно-исследовательского института пищевой промышленности. Соглашения о сотрудничестве с ним подписали Институт мясо-молочной промышленности НАН и НПЦ НАН Беларуси по продовольствию.

Главный ученый секретарь НАН Беларуси Василий Гурский выступил с докладом на международной конференции "Макропрограмма по науке, технологиям и инновациям Национального плана по социально-экономическому развитию Кубы до 2030 года: ее роль в управлении наукой, технологиями и инновациями". Также он выступил с докладом "Стратегия развития агропромышленного комплекса Республики Беларусь: научное обеспечение и механизмы реализации" перед руководителями организаций и должностными лицами аграрной и продовольственной сферы Кубы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси