ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 09:40

От айтишников и экономистов до медиков: более 130 студентов стали участниками Хакатона от МТС и БГУ

В Минске стартовал масштабный конкурс digital-идей, концепций и решений, на который зарегистрировались более 130 студентов из 20-ти белорусских вузов. Организовали Хакатон компания МТС и БГУ. В финале команда, представившая самый достойный проект, получит приз 5 000 белорусских рублей.

Среди участников Хакатона - студенты ведущих вузов Беларуси: БГУ, БНТУ, БГУиР, БГЭУ, БГТУ, МГЛУ, Института предпринимательской деятельности, Гродненского медицинского университета и Брестского госуниверситета. Регистрацию прошли как первокурсники, так и выпускники, а также магистранты этих учебных заведений.

"Хочется выразить большую благодарность компании МТС, которая верит в созидательную силу нашей молодежи и дает ей уникальную возможность реализовать свой потенциал. Уверен, что по результатам мероприятия мы увидим много нестандартных решений, которые компания МТС может использовать для своего развития", - отметил Егор Олиферко, руководитель молодежного межвузовского предпринимательского сообщества StartUp Space.

Участникам предстоит работать над непростым заданием: надо предложить эффективные варианты расширения возможностей для онлайн-покупок с помощью приложения "Мой МТС", в том числе в интернет-магазине МТС.

"Е-commerce - стремительно развивающийся тренд, которому следуют все игроки рынка. Компания МТС в этом направлении постоянно идет вперед, улучшая услуги и сервисы, предоставляемые клиентам. Поэтому мы будем рады свежим идеям, которые помогут вывести пользовательский сервис на новый уровень", - подчеркнул Александр Капчук, начальник отдела интернет-продаж компании МТС.

Разрабатывать решения участники будут на протяжении трех дней: в первый день Хакатона команды прослушали лекции от специалистов МТС, во второй день они пройдут обучающие тренинги от приглашенных экспертов, а в третий - презентуют свои проекты в формате питчей авторитетному жюри.

"Мы знаем, сколько талантливых молодых людей в Беларуси, готовых уже на этапе учебы в вузе решать "взрослые" задачи во многих сферах: телекоммуникационной или IT, в менеджменте или маркетинге. Хакатон для них станет или началом их профессионального становления, или прокачкой навыков, а может просто полезным нетворкингом и увлекательным событием", - резюмировала Мария Позняк, руководитель группы по связям с общественностью компании МТС.

Приз в 5 000 белорусских рублей от компании МТС получит та команда, которая предоставит наиболее подходящую под критерии идею, концепцию или иной продукт.

Финал Хакатона состоится 13 октября 2023 г.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси