ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2023, 15:29

От капремонта до расходования бюджетных средств. Герасимов провел прием граждан

Василий Герасимов. Фото из архива
Василий Герасимов. Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов провел сегодня прием граждан в Администрации Президента Беларуси. К главе контрольного ведомства обратились жители Минска и Гомеля. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

Вопросы, с которыми люди пришли на прием разнообразны - от капитального ремонта многоквартирного дома до расходования бюджетных денежных средств.

К Василию Герасимову обратился минчанин с просьбой помочь завершить капремонт, начатый в июле 2019 года и до настоящего времени не завершенный из-за недобросовестности подрядчика в многоквартирном доме по ул.Берута. В итоге для выполнения оставшихся работ привлекут нового подрядчика. Выполнение завершающей стадии капремонта будет проходить под контролем Комитета госконтроля.

Житель Гомеля обратил внимание на организацию закупки запасных частей для ремонта сельсхозтехники в Гомельской области, а также на необходимость досконального изучения ценовых предложений различных субъектов хозяйствования для выбора наиболее оптимального варианта.

На приеме также поднимались вопросы состояния дорог республиканского и местного значения, использования асфальтной крошки для ямочного ремонта дорожного покрытия, содержания дойного стада КРС в сельхозорганизациях.

Во время приема все озвученные претензии были рассмотрены с участием представителей КГК, жилищно-коммунальных и проектных организаций.

Василий Герасимов предложил варианты решения озвученных проблем в рамках законодательства. Все обращения взяты на контроль Комитета госконтроля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси