ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2023, 16:06

От Краснодара до Амурской области. Где будут работать белорусские студенческие отряды за рубежом

Александр Прохоров
Александр Прохоров

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские студенческие отряды в этом году будут работать на различных объектах Российской Федерации, сообщил второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Александр Прохоров на пресс-конференции "Организация занятости и временного трудоустройства молодежи" в пресс-центре БЕЛТА.

"Сегодня мы подписали соглашение со Всероссийским детским центром "Орленок", лагерем "Морская волна" (Краснодар). Нас ждут на космодроме "Восточный". К этому проекту белорусская молодежь подключилась впервые в прошлом году: 20 человек полетели в Амурскую область и строили объекты космодрома", - сказал Александр Прохоров.

Кроме того, белорусские ребята будут задействованы в крупном международном медицинском проекте в Кемерово.

"У ряда регионов Российской Федерации, в частности Татарстана, есть намерение принять участие в наших проектах. Уже формируются отряды, которые приедут на наши республиканские трудовые объекты", - сказал второй секретарь ЦК.

Он подчеркнул, что белорусские студенческие отряды востребованы за рубежом. "Наших ребят знают как ответственных, целеустремленных, трудолюбивых. Сейчас на нас выходит ряд нанимателей, поступают только слова признательности и благодарности в адрес учреждений образования, центрального комитета", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси