ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2015, 14:57

Отдых во Вьетнаме может стать более доступным и дешевым для туристов из Беларуси

Александр Шамко
Александр Шамко

9 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Отдых во Вьетнаме может стать более доступным и дешевым для туристов из Беларуси. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Ханое по итогам сегодняшних переговоров президентов Беларуси и Вьетнама подписан план сотрудничества в сфере туризма на 2016-2018 годы. По мнению министра, у Беларуси и Вьетнама есть перспективы по развитию этого направления сотрудничества. "У нас есть нереализованные инициативы, которые помогут привлечь как туристов из Вьетнама в Беларусь, так и сделать более доступным и дешевым отдых во Вьетнаме для белорусов", - сказал Александр Шамко. По его словам, во Вьетнаме хорошие климатические условия. Кроме того, Вьетнам за последнее время принял серьезные меры по развитию инфраструктуры.

Министр рассказал, что на встрече с его вьетнамским коллегой была обсуждена возможность организации прямых авиарейсов между Беларусью и Вьетнамом, что могло бы также способствовать увеличению количества туристов между странами.

Стороны договорились о создании рабочей группы между министерствами, которая проработает в числе прочих и визовые вопросы. В частности, Беларусь может пойти на упрощение визового режима для вьетнамских граждан, разрешив групповые безвизовые посещения, как это организовано для туристов из Китая. К слову, с вьетнамской стороны для белорусов тоже уже облегчены визовые процедуры.

Александр Шамко также отметил, что достигнуты договоренности с вьетнамской стороной по взаимодействию в спортивной сфере. "Есть потребность вьетнамской стороны в подготовке студентов, переподготовке тренерского состава. Думаю, также можно тесно поработать в этом направлении", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси