ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 21:15

Отечественные ученые представили вторую книгу проекта "Белорусская этнофилософия"

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издательский дом "Белорусская наука" выпустил вторую иллюстрированную книгу из серии "Традиционное мироустройство белорусов" под названием "Сфера сакрального. Народное богословие". Об этом сообщили БЕЛТА в Национальной академии наук.

Первая книга "Космология" вышла в начале 2023 года. Публикации готовились в рамках проекта, который реализуется на протяжении пяти лет в Институте философии НАН Беларуси для системной реконструкции ключевых компонентов традиционной картины мира белорусов, которые охватывают все сферы существования человека. Идея издания иллюстрированной серии принадлежит председателю Президиума НАН Беларуси Владимиру Гусакову.

Книга в сжатой, доступной и наглядной форме доносит до массового читателя определенный набор идей, которые на протяжении многих столетий объединяли белорусов, поддерживали его самобытность. Тексты написаны на белорусском, русском и английском языках и дополнены иллюстрациями.

В ближайших планах авторов и издателей - работа над третьей книгой этой серии под названием "Человек", которая должна выйти в свет в начале следующего года. Активно ведется работа над завершением рукописей четвертой и пятой книг ("Общество" и "Ценности"), а также коллективной монографии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси