ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2022, 10:26

Открытие навигации на внутренних водных путях Беларуси перенесли на более ранние даты

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие навигации на внутренних водных путях Беларуси перенесли на более ранние даты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

"В связи с благоприятными погодными условиями и поступившими запросами от РУП "Белорусское речное пароходство" было решено изменить даты начала действия навигационного оборудования", - рассказали в пресс-службе.

На водном пути Пинск (слияние рек Пина и Припять) - гидроузел "Качановичи" навигационное оборудование действует уже с 4 марта. С 9 марта открыта навигация на водном пути перекат Лучежевичский-1 - Пховский затон и Пховский затон - затон Кимборовка, которые также располагаются на Припяти.

Навигация открывается с 11 марта на пути перекат Течка - порт Бобруйск (Березина). Новая дата открытия навигации на направлениях порт Пинск - Пинск (слияние реки Пина и Припять) и 7-й км реки Припять - Пинск (слияние рек Пина и Припять) - 12 марта.

Что касается таких водных путей, как перекат Черное - Речицкий судостроительно-судоремонтный завод (Днепр), старица "Боровая" - пристань Гомеля и пристань Гомеля - порт Осовцы (Сож), навигационное оборудование начнет действовать с 15 марта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси