ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 18:47

Открытый чемпионат ССО по армейскому рукопашному бою прошел в Вооруженных Силах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Спортивном комитете Вооруженных Сил Беларуси прошел 11 открытый чемпионат сил специальных операций по армейскому рукопашному бою, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал начальник физической подготовки и спорта командования сил специальных операций Дмитрий Кашкур, в состязаниях впервые принимает участие команда из Казахстана. "Надеемся, что эта практика будет продолжена. Это позволяет нашим спортсменам поднять свой личный уровень и повышает престиж соревнований. Для наших спортсменов это большой опыт, потому что у Казахстана очень сильная команда", - сказал Дмитрий Кашкур.

По его словам, армейский рукопашный бой из всех видов спорта является самым прикладным для военнослужащих. "Именно поэтому мы его развиваем. Когда-то у нас проходили спартакиады по обычному рукопашному бою, боксу и самбо. Но именно рукопашный бой является самым прикладным. Кроме того, каждый должен уметь постоять за себя. А на состязаниях важны все качества: сила, скорость, выносливость. Они также могут понадобиться военнослужащим для выполнения задач по обеспечению", - подчеркнул Дмитрий Кашкур.

Он добавил, что состязания проходят в семи весовых категориях: "Это категории до 60 кг, до 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, до 85 кг и выше 85 кг. Участие принимают около 90 человек. Команда из Казахстана привезла по одному участнику для каждой весовой категории".

Председатель спортивного комитета Министерства обороны Казахстана - начальник Центрального спортивного клуба армии Арман Абеуов также отметил, что на подобных соревнованиях у военнослужащих есть возможность приобрести опыт и показать свои лучшие качества. "В Казахстане активно развивается армейский рукопашный бой. Буквально в начале декабря пройдет чемпионат СНГ по армейскому рукопашному бою, где мы выставим тот же состав участников. И такие соревнования - это хорошая возможность проверить свои силы", - считает Арман Абеуов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси