ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2016, 19:08

"Открытый диалог" способствует воплощению в жизнь молодежных идей - Завалей

7 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. "Открытый диалог" позволяет не просто услышать идеи и инициативы молодых людей, он способствует их воплощению в жизнь. Таким мнением сегодня с журналистами по окончании областного этапа республиканского проекта БРСМ "Открытый диалог" на тему "Государство и молодежь: в партнерстве залог успеха" поделился первый секретарь обкома организации Игорь Завалей, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Завалей подчеркнул, что "Открытый диалог" - это площадка, на которой молодежь имеет возможность донести до представителей власти свои идеи, при этом может быть уверена, что они будут воплощены в жизнь. "Все инициативы, которые были выдвинуты во время многочисленных "Открытых диалогов" в Гомельской области, не представляют собой ничего сверхъестественного в плане сложности реализации. В ближайшее время мы их проработаем с местной исполнительной властью и реализуем до конца года", - уверил он.

Во время дискуссии сегодня от участников поступило два предложения. Первое касалось создания в Гомеле музея, посвященного студотрядовскому движению, где его ветераны могли бы общаться и передавать опыт своим молодым преемникам. Также было предложено приглашать к участию в "Открытых диалогах" представителей других молодежных общественных организаций. Идея была положительно воспринята экспертами. По второму пункту решение приняли прямо на месте: раз в год подобные диалоги будут проходить в расширенном составе, первый из них состоится в Рогачеве.

Сегодня на "Открытом диалоге" в Гомеле поднимались вопросы партнерства государства и молодежи. В обсуждении приняли участие лидеры Гомельской областной организации ОО "БРСМ", а также представители исполнительной власти и общественных объединений. Всего с августа в Гомельской области прошло более 40 подобных встреч, где обсуждались разнообразные актуальные темы. В них приняли участие более 2,5 тыс. молодых людей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси