ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2017, 10:26

Отстранен от исполнения обязанностей начальник медслужбы 72-го объединенного учебного центра в Печах

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отстранен от исполнения служебных обязанностей начальник медицинской службы 72-го объединенного учебного центра в Печах. Об этом БЕЛТА сообщили в Минобороны.

"Минобороны продолжает принимать меры по факту происшествия в 72-м ОУЦ. Продолжается проверка, одновременно военным ведомством осуществляется комплекс мер, направленных на недопущение происшествий", - отметили в министерстве.

Некоторые должностные лица ОУЦ уволены из рядов Вооруженных Сил за непринятие мер по предотвращению гибели военнослужащего, в том числе начальник 3-й школы подготовки специалистов, начальник штаба - первый заместитель начальника школы, командир учебной роты, старшина медицинской и старшина учебной роты.

Среди отстраненных от исполнения служебных обязанностей начальник штаба - первый заместитель начальника 72-го ОУЦ и начальник медицинской службы центра.

На заседании коллегии Министерства обороны уточнены задачи должностным лицам военного ведомства по предупреждению правонарушений и оказанию помощи командирам в соединениях и воинских частях по направлениям деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси