ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2023, 22:38

Папа Римский предложил Патриарху Кириллу провести встречу в одном из московских аэропортов

Фото Pixabay
Фото Pixabay

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск предложил патриарху Московскому и вся Руси Кириллу провести встречу в одном из московских аэропортов, когда самолет понтифика будет производить дозаправку во время путешествия в Монголию или на обратном пути. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию от председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова.

Глава католической церкви предложил не откладывать встречу со своим православным коллегой надолго, а провести ее в одном из московских аэропортов - Внуково или Домодедово, когда тот будет лететь в Монголию. Чтобы совершить перелет самолету Папы Римского нужна будет дозаправка, которую планируют проводить в Москве.

Как отметил Севастьянов, первая встреча Папы Римского и патриарха Кирилла прошла в 2016 году в аэропорту Гаваны. И теперь можно провести подобное мероприятие.

Он подчеркнул, что аэропорт - это транзитная и нейтральная зона. Такая встреча не вызвала бы осуждения со стороны тех, кто выступает против визита главы католической церкви в Россию. И если патриарх Кирилл ответит на это предложение утвердительно, то встреча могла бы состояться 31 августа или 4 сентября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси