ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 09:00

Парфюмер Влад Рекунов о том, как попал в Книгу рекордов Гиннесса и где рождаются божественные ароматы

Влад Рекунов
Влад Рекунов

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор белорусской Ассоциации производителей парфюмерии и косметики Влад Рекунов - прародитель в нашей стране такого направления в индустрии красоты, как персональная парфюмерия и ароматизация.

Считается, что автор хорошо "скроенного" аромата должен иметь тонкое чувство обоняния, улавливать малейшие вибрации души и обладать, подобно повару мишленовского ресторана, чувством вкуса и меры. Белорусский парфюмер, вобравший в себя все эти бесценные характеристики, разрабатывает персональные запахи для обычных людей, знаменитостей и крупных компаний. Именно Влад Рекунов в соавторстве с одним из самых титулованных парфюмеров мира Софией Гройсман семь лет назад создал аромасимвол Беларуси - духи PaVetra.

Влад Рекунов - очередной герой проекта "Белорусы в кадре". Как представитель редкой для наших мест профессии с сожалением отмечает, что за последнее десятилетие у нас так и не появилось достойных игроков на парфюмерном рынке и никто не бросил ему компетентного вызова, а ведь именно серьезные конкуренты задают высокие стандарты бизнеса и делают вас сильнее.

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси