ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2023, 16:03

Парк высоких технологий подготовил электронный справочник "IТ-абитуриент 2023"

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парк высоких технологий подготовил электронный справочник "IТ-абитуриент 2023" для тех, кто планирует поступить в белорусские университеты и связать свое будущее с информационными технологиями. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе парка.

В издании представлена актуальная информация об IТ-факультетах минских и региональных вузов: планы приема на 2023 год, отличительные особенности специальностей, проходные баллы за прошлые годы, стоимость обучения, места распределения выпускников, порядок предоставления общежития, а также контактная информация.

Кроме того, издание содержит описание наиболее востребованных профессий в сфере информационных технологий, информацию о ситуации на рынке труда, рекомендации абитуриентам от представителей компаний - резидентов ПВТ по выбору IТ-специальности.

"Сегодня многие говорят о том, что специалистов в области информационных технологий, включая программистов, уже скоро заменит искусственный интеллект (ИИ). Однако это далеко не так. ИИ не может самостоятельно мыслить, проявлять творческий подход и генерировать идеи для решения задач, что является определяющим при разработке программного обеспечения. В будущем ИИ так или иначе станет способным помощником для каждого человека, но не заменит его. Поэтому IТ-специалисты могут не беспокоиться о своем будущем. Спрос на специалистов по работе с данными, специалистов по кибербезопасности, инженеров и разработчиков программного обеспечения будет только расти", - отметил заместитель директора Парка высоких технологий Александр Мартинкевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси