ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 13:29

Парламентская делегация Узбекистана прибыла в Беларусь

Танзила Нарбаева и Наталья Кочанова
Танзила Нарбаева и Наталья Кочанова

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь нашу страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Национальном аэропорту Минск делегацию встретила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова и Танзила Нарбаева поделились впечатлениями от встречи и обсудили рабочие моменты визита.

Во время визита будет организовано проведение первого Белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума 5 сентября пройдет шесть секционных заседаний: "Расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в области промышленности", "Перспективные направления сотрудничества в сфере легкой промышленности", "Укрепление партнерства агропромышленных комплексов Беларуси и Узбекистана", "Медицина и фармацевтика - перспективные направления развития сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан", "Реализация партнерства в сфере науки и образования", "Культура и туризм - потенциал взаимных контактов".

6 сентября пройдет ключевое мероприятие бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси