ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2024, 12:12

Парламентское собрание проведет слушания по развитию туризма в СГ

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Парламентское собрание Союза Беларуси и России проведет 30 января в Смоленске парламентские слушания на тему "Развитие сотрудничества в сфере туристской деятельности в рамках Союзного государства", сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Парламентские слушания будут посвящены укреплению взаимодействия Беларуси и России в сфере туристской деятельности. Участники мероприятия рассмотрят состояние и перспективы сотрудничества в туристической отрасли Союзного государства, обсудят деятельность по совместному формированию и продвижению туристических маршрутов с целью дальнейшего увеличения внутреннего и въездного турпотоков в Союзном государстве", - отметили в пресс-службе.

К участию в мероприятии приглашены депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных комиссий и комитетов палат Национального собрания Беларуси и Федерального собрания России, министерств и ведомств двух стран, а также руководители областных органов управления Республики Беларусь и органов исполнительной власти регионов Российской Федерации.

Проведение парламентских слушаний предусмотрено регламентом Парламентского собрания Союза Беларуси и России. На них обсуждаются законопроекты, проекты концепций, проект бюджета Союзного государства, а также другие значимые вопросы союзного строительства.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси