ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 14:01

Пассажиры "Новогоднего экспресса" Детской железной дороги 29 декабря получат в подарок книгу от МНС

Фото инспекции МНС по Минску
Фото инспекции МНС по Минску

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные пассажиры "Новогоднего экспресса" Детской железной дороги 29 декабря получат в подарок книгу "Детям о налогах. Новые сказочные истории", сообщили БЕЛТА в инспекции МНС по Минску.

Сказки выпущены Министерством по налогам и сборам при содействии Ассоциации налогоплательщиков и призваны способствовать формированию налоговой грамотности у детей. Истории можно не только читать, но и слушать: QR-коды c аудиосказками размещены в вагонах пассажирских поездов и на железнодорожных вокзалах.

Новогодняя акция "Возьми сказку в дорогу" - совместный проект Детской железной дороги и налоговой инспекции Минска. Красочно оформленная книга станет приятным дополнением к анимационной программе "Новогоднего экспресса".

Как сообщалось, в первый рейс "Новогодний экспресс" в нынешнем праздничном сезоне отправился 23 декабря. Он будет курсировать в дни зимних школьных каникул, рождественских и новогодних праздников до 7 января 2024 года. На лесной поляне станции Сосновый бор организовано театрализованное представление с участием персонажей из детских сказок, мультфильмов и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

Продолжительность путешествия в празднично украшенных вагонах и в сопровождении сказочных персонажей в гости к Деду Морозу - 1 час 20 минут.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси