ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2024, 18:09

Патриотическая акция "Поезд Памяти" стартует 22 июня в Бресте

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурно-образовательная патриотическая акция "Поезд Памяти" стартует 22 июня в Бресте. Об этом сообщил заместитель министра образования Александр Кадлубай на заседании Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Патриотическая акция "Поезд Памяти" с 2021 года стала наглядным уроком истории для молодого поколения. Учитывая успешный опыт и значительный воспитательный потенциал проекта, принято решение о его ежегодном проведении. В этом году акция пройдет с 20 июня по 7 июля, торжественный старт состоится 22 июня в Бресте. Участники акции от нашей страны будут определены в соответствии с республиканским конкурсом "Я патриот своей страны", - рассказал Александр Кадлубай.

Как сообщалось, в прошлом году в патриотическом проекте помимо ребят из Беларуси и России принимали участие представители Кыргызстана и Армении. В этом году планируется подключить Азербайджан. Кроме того, ведется работа с Казахстаном и Узбекистаном.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси