ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2023, 10:01

Патриотическая онлайн-эстафета БРСМ "Сэрца роднай зямлi" стартует сегодня в соцсетях

Фото организаторов
Фото организаторов

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает юношей и девушек принять участие в патриотической онлайн-эстафете "Сэрца роднай зямлi", посвященной Дню Независимости Республики Беларусь, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ Екатерина Лакисова.

"В ходе информационно-просветительской акции "Шаг к успеху" ее участники во время общения предложили в преддверии главного праздника белорусской государственности наполнить социальные сети патриотическим контентом с государственной символикой, который сама молодежь и создаст. Безусловно, такую инициативу БРСМ поддержал. Вместе с ребятами мы придумали название - "Сэрца роднай зямлi", разработали логотип эстафеты, - рассказала Екатерина Лакисова. - И приглашаем юношей и девушек, а также всех жителей Беларуси включиться в наш патриотический марафон, который стартует сегодня в 12.00 с замены аватарок в официальных пабликах БРСМ в соцсетях на логотип эстафеты".

По ее словам, онлайн-проект будет реализован с 1 по 3 июля и участником может стать каждый желающий независимо от возраста. "Для этого необходимо опубликовать на личной странице в социальных сетях свою фотографию с государственными символами на фоне знакового объекта нашей страны - историко-культурного, производственного, культурного, спортивного, реконструированного или построенного в период независимости страны под патронатом нашего Президента. При этом обязательным условием является добавление хештега эстафеты #сэрцароднайзямлi", - пояснила представитель ЦК БРСМ.

Екатерина Лакисова добавила, что патриотическая онлайн-эстафета "Сэрца роднай зямлi" стала составной частью многоступенчатого республиканского патриотического проекта "Цветы Великой Победы", символом которого является яблоневый цвет и красно-зеленая ленточка - знак уважения и благодарности за мир и независимость нашей страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси