ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2023, 14:31

"Патриотки своей страны, живущие проблемами общества". Кочанова о женском активе в Могилеве

Фото с сайта Могилевского облисполкома
Фото с сайта Могилевского облисполкома

20 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. На встречах Белорусского союза женщин собираются патриотки своей страны, которые живут проблемами нашего общества. Таким мнением с журналистами поделилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с активом БСЖ Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в Могилеве мы подводим небольшой итог наших встреч, с которыми я уже побывала практически во всех областях, - сказала Наталья Кочанова. - Действительно, количество желающих поучаствовать в таких мероприятиях возрастает. Думаю, это происходит потому, что мы соскучились по живому человеческому общению, когда вместе можно поговорить на любые волнующие наших женщин темы, услышать друг друга, задать вопросы и внести предложения. Встречи проходят очень динамично и интересно. Это не просто передача информации, а именно общение, предложения и вопросы, прежде всего те, которые есть в семьях - и детское неблагополучие, и строительство жилья".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

По словам Натальи Кочановой, женщины активно интересуются и ее личной жизнью. "Они спрашивают, как можно совмещать такую высокую и ответственную должность в стране и в то же время быть мамой и бабушкой, - сказала она. - На мой взгляд, все просто: сначала надо стать мамой и бабушкой. Все остальное обязательно придет, когда ты имеешь такую серьезную гражданскую позицию, ответственное отношение к своему делу, любовь к родине и своему народу. И это не высокопарные слова. На таких встречах собираются именно такие женщины, которые работают и занимаются семьей, но еще и живут проблемами нашего общества. Поэтому всегда получаются столь откровенные и интересные разговоры, и количество людей на них с каждым разом прирастает. Мы рады, что такие встречи проходят и мы можем поделиться друг с другом своими впечатлениями, радостями, информацией и историями".

Наталья Кочанова подчеркнула, что после подобных встреч сложилась практика личного общения: в решении наболевшего вопроса важно помочь каждому. "После таких встреч я стараюсь всегда ненадолго задержаться, чтобы люди могли подойти и задать вопросы личного характера, поделиться, - добавила она. - Иногда приходится очень быстро давать поручения, чтобы вопрос был разрешен. В большей степени подобные мероприятия - обоюдно интересные встречи, во время их проведения я тоже получаю заряд энергии и эмоций. Великолепные женщины успешны во всем, и я признательна им за то, что они патриотки своей страны, своих семей, предприятий и организаций, где работают. Это пример для нас всех".

Фото Романа Руцкого, <a rel="nofollow" target="_blank" href="https://mogilevnews.by/">ИА "Могилевские ведомости"</a>
Фото Романа Руцкого, ИА "Могилевские ведомости"

Мероприятие прошло во Дворце культуры области и собрало около 1 тыс. представительниц Белорусского союза женщин из всего региона. До начала встречи они ознакомились с фотовыставкой "Мы семья", а в завершении увидели концертную программу.-0-

Фото с сайта Могилевского облисполкома

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси