ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 16:09

Павильон Беларуси на ВДНХ в Москве представит белорусские достижения на международной выставке "Россия"

Фото из Telegram-канала "Посольство Беларуси в России"
Фото из Telegram-канала "Посольство Беларуси в России"

1 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Павильон Республики Беларусь практически готов к участию в международной выставке-форуме "Россия", которая откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Как всегда, покажем самое лучшее - технологичное, красивое, натуральное, вкусное", - пообещали в дипмиссии.

Выставка-форум будет работать на ВДНХ целых полгода - до апреля 2024 года. "В нашем павильоне, как и поручал глава государства, будем на различных уровнях проводить встречи с российскими губернаторами, посещающими выставку-форум. Принимать дорогих гостей планируем в уже обставленной "Беларускай хаце", - добавили в пресс-службе.

Судя по представленным в телеграм-канале дипмиссии фотографиям, посетители смогут увидеть новинки белорусского машиностроения, космические и научные разработки и многое другое. Среди экспонатов и Национальная библиотека Беларуси, уменьшенная в 70 раз. Эту миниатюру буквально за неделю создала команда, в которую вошли сотрудники Березовского рудника, "Калийпроекта", Краснослободского рудника и других организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси