ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2023, 12:35

Перечень административных процедур ГПК расширится на едином портале электронных услуг с 15 декабря

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На новой версии единого портала электронных услуг с 15 декабря к двум предоставляемым для заказа административным процедурам, осуществляемым Государственным пограничным комитетом, добавятся еще семь. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Для физических лиц, помимо выдачи пропусков на право посещения пограничной зоны и погранполосы, появится услуга, позволяющая получить пропуск на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска.

Для субъектов хозяйствования для заказа на едином портале электронных услуг появятся шесть дополнительных процедур. Так, юрлица смогут получать пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожного пункта пропуска через госграницу Беларуси, в котором не функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска.

Они также смогут получать через ЕПЭУ разрешение на осуществление хозяйственной деятельности в пункте пропуска через госграницу Беларуси.

Юрлица и ИП, занимающиеся международными грузовыми перевозками, на едином портале электронных услуг смогут получать пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожного пункта пропуска через госграницу Беларуси, в котором не функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска, на одно грузовое транспортное средство.

Для них также станет доступно получение разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе, во внутренних водах Беларуси в пределах пограничной полосы и пропусков на право въезда, временного пребывания, передвижения в пограничной полосе в целях осуществления данной деятельности.

Юрлица через ЕПЭУ смогут получать пропуск на право въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне группы физлиц, а также группы иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Беларуси, следующих в пограничную зону совместно и в течение одного и того же срока.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси