ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 17:37

Перечень инновационных товаров расширен в Беларуси

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширен перечень инновационных товаров, это предусмотрено постановлением правительства №524 от 1 июля 2016 года, сообщили БЕЛТА в Национальном центре правовой информации.

В названный перечень, в частности, включены сплавы, дисперсии (включая металлокерамику), продукты и смеси керамические, содержащие эти элементы, изотопы или соединения; радиоактивные остатки; стартовое оборудование для летательных аппаратов; палубные тормозные или аналогичные устройства; наземные тренажеры для летного состава; устройства на жидких кристаллах, кроме изделий, более точно описанных в других товарных позициях; лазеры, кроме лазерных диодов; приборы и прочие оптические инструменты; измерительные или контрольные приборы, устройства и машины, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные; профильные проекторы.

Для включения в перечень организации проводят отбор товаров собственного производства в соответствии с названными критериями и до 1 февраля и 1 августа подают в Государственный комитет по науке и технологиям комплект документов на включение товаров в перечень. Прибыль организаций, полученная от реализации товаров, которые являются инновационными в соответствии с перечнем, определенным Советом Министров, освобождается от налога на прибыль.

Постановление вступило в силу 1 июля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси