ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2016, 18:33

Перечень причастных к терроризму будут вести в Беларуси с учетом данных Комитета Совбеза ООН

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уточнен порядок определения перечня лиц, причастных к террористической деятельности. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 16 сентября 2016 года №734, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлением в новой редакции утверждено положение о порядке определения перечня организаций и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, причастных к террористической деятельности, обжалования решения о включении организации, физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, в такой перечень и рассмотрения иных обращений этих организации, физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя.

В соответствии с изменениями, внесенными в положение, включению в перечень подлежат лица, определяемые причастными к террористической деятельности Комитетом Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Уполномоченным органом, осуществляющим формирование и ведение перечня организаций и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, причастных к террористической деятельности, определен Комитет государственной безопасности. Ведение перечня осуществляется на русском языке, при этом названия организаций, фамилии и собственные имена физических лиц, индивидуальных предпринимателей указываются на русском языке и в латинской транслитерации.

Решение о включении в перечень (исключении из него) принимается в случае, если имеются фактические данные о наличии оснований, предусмотренных положением, в течение одного рабочего дня.

В случае включения (исключения) организаций, физических лиц, индивидуальных предпринимателей в перечень Комитет государственной безопасности незамедлительно информирует об этом лиц, осуществляющих финансовые операции, государственные органы, контролирующие деятельность лиц, осуществляющих финансовые операции, а также орган финансового мониторинга и расчетный центр Национального банка.

Актуализированный перечень размещается на сайте Комитета государственной безопасности с указанием даты его обновления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси