ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2022, 10:36

Передовая группа миссии ОДКБ прибудет в Армению сегодня вечером

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

15 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Передовая группа мониторинговой миссии ОДКБ прибудет в Армению сегодня вечером. Об этом сообщил на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник Объединенного штаба напомнил, что решение о направлении миссии ОДКБ в связи с обострением армяно-азербайджанского конфликта было принято единогласно 13 сентября на экстренной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. "Миссия сформирована, - сказал Анатолий Сидоров. - Она возглавляется генеральным секретарем ОДКБ и начальником Объединенного штаба. Но с учетом того, что генеральный секретарь сейчас принимает участие в других серьезных международных мероприятиях, в частности, приглашен на саммит Шанхайской организации сотрудничества, его прибытие в Армению предполагается на следующей неделе".

Начальник Объединенного штаба по завершении сегодняшнего брифинга вылетает в Армению с группой должностных лиц Объединенного штаба. В нее включены представители всех государств - членов ОДКБ. Сегодня к вечеру они будут в Ереване.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси